Жительница Балашихи ответит в суде Уфы за попытку продать ребенка

10.11.2017
Жительница Балашихи ответит в суде Уфы за попытку продать ребенка

РИАМО – 10 ноя. Суд в Уфе рассмотрит уголовное дело в отношении жительницы подмосковной Балашихи, которая пыталась продать своего новорожденного ребенка за 10 тысяч рублей, сообщает в пятницу РИА Новости.

«Установлено, что с июля 2014 года по январь 2015 года 31-летняя жительница Подмосковья, будучи на шестом месяце беременности, в интернете познакомилась с жительницей Уфы и предложила ей своего будущего ребенка за 10 тысяч рублей. Когда пришло время рожать, женщина приехала в Уфу, взяла недействительный паспорт уфимки, вклеила туда свою фотографию и по данному документу родила ребенка в одном из роддомов города Уфа», - говорится в сообщении.

В органах ЗАГС Уфы были выданы документы на новорожденного ребенка по недействительному паспорту. В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Торговля людьми». Уголовное дело утверждено прокуратурой и направлено в суд для рассмотрения.

Обвиняемая полностью признала свою вину и пояснила, что на преступление ее толкнула тяжелая жизненная ситуация и плохое материальное положение. По данным СК РФ по Башкирии, обвиняемая проживала в подмосковном городе Балашиха.

«Известно, что она родила девочку. После выписки из роддома передала ее семейной паре и получила от них 10 тысяч рублей. Факт продажи ребенка стал известен правоохранителям через социальные сети», — отметила официальный представитель следствия Светлана Абрамова.

По ее словам, следователи проводят доследственную проверку и в отношении супружеской пары из Уфы.

Жителя Москвы обвиняют в торговле людьми под видом модельного кастинга >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+12°
751 мм
3 м/с
55%
С-В