Команда из Балашихи выиграла Кубок Москвы по кикбоксингу

30.10.2017

РИАМО (БАЛАШИХА) - 30 окт. Команда из подмосковной Балашихи стала победителем Кубка Москвы по кикбоксингу в текущем году, говорится в сообщении пресс-службы администрации Балашихи.

Кубок Москвы по кикбоксингу 2017 года прошел в московском физкультурно-оздоровительном комплексе «Южный» 28 и 29 октября. Спортсмены состязались в разделах лайт-контакт и поинтфайтинг. В соревнованиях приняли участие 600 человек. Команду Балашихи представили 30 спортсменов. В соревнованиях приняли участие 15 клубов из четырех регионов России: Москвы, Подмосковья, Белгородской области и Самары.

«Балашихинская команда, представленная школой боевых искусств имени Дмитрия Яковлева, стала лучшей на Кубке Москвы по кикбоксингу 2017 года. Всего наша команда завоевала 40 медалей: 22 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых», – сказал руководитель школы боевых искусств Дмитрий Яковлев.

Он добавил, что спортсмены из Балашихи – Эльвира Нюрмяева и Артем Филипповский были признаны лучшими спортсменами турнира, одержав победу над соперниками в более высокой весовой категории.

Спортсменов с победой поздравил и глава Балашихи Сергей Юров.

«Поздравляю спортсменов с такой уверенной победой на Кубке Москвы по кикбоксингу. Воспитанники балашихинского спортклуба – одни из лучших не только в Подмосковье, но и во всей России. Они прославляют наш город высокими достижениями. Желаю спортсменам новых побед», – сказал Юров.

Ранее команда школы боевых искусств имени Дмитрия Яковлева выиграла чемпионат-первенство Москвы в феврале 2017 года.