Кустурица сыграл в благотворительном футбольном матче с командой правительства Подмосковья

29.11.2017

РИАМО (БАЛАШИХА) – 29 ноя. В среду в подмосковной Балашихе всемирно известный сербский режиссер Эмир Кустурица вместе с командой «СтарКо» сыграл в футбол против команды правительства Московской области, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

Благотворительный матч «Кубок добра» провели в среду на стадионе «Метеор» в Балашихе. Все деньги, собранные с этого матча, пойдут на лечение тяжелобольному четырехмесячному Даниилу Егорову из города Раменского. Даниилу необходимо провести операцию по коррекции сердца с протезированием сосудов и клапанов. Стоимость операции составляет около 3 миллионов рублей.

«У нас сегодня благотворительный матч с нашим хорошим другом Эмиром Кустурицей. Проводим «Кубок добра» и помогаем маленькому мальчику, который родился с нарушениями здоровья. Такие матчи будут продолжены. Финал этих игр запланировали провести в мае ко Дню защиты детей», – сказал министр спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.

Перед началом матча с приветственным словом к командам и гостям обратился председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«Вдвойне приятно, что спортивный комплекс для занятий футболом, который мы открывали в День города, принимает команды «СтарКо» и правительства Московской области в рамках благотворительного матча. Надеюсь, сегодняшнее мероприятие не будет последним здесь, оно будет привлекать все больше внимания, и те, кто сегодня играют, покажут, что делается на территории Московской области: строятся замечательные спортивные сооружения, где проводятся не только соревнования, но и благотворительные мероприятия», – сказал Брынцалов.

В рамках матча Брынцалов и глава Балашихи Сергей Юров подарили воспитанникам спортивной школы «Метеор» 2007-2008 годов рождения спортивную форму.

«Сегодня перед нами стоит задача собрать средства на лечение ребенка. Но этот матч также важен для нас как популяризация массового спорта, и развитие площадки – нашего футбольного центра «Метеор». Очень приятно, что Эмир Кустурица повторно приехал сюда, в Балашиху, будем надеяться, что это станет хорошей традицией, и подобные матчи мы и дальше будем здесь проводить», – сказал Юров.

Согласно регламенту турнира, команды провели два тайма по 35 минут с перерывом, в формате 11 на 11 игроков. Матч завершился победой команды Кустурицы со счетом 8:5.

Ранее первый футбольный матч между командами правительства Московской области и командой «СтарКо» с участием Кустурицы прошел на стадионе «Метеор» в Балашихе 6 ноября. В первом матче победила команда правительства Подмосковья со счетом 8:6