Марков поздравил детей в онкодиспансере Балашихи с наступающими праздниками

27.12.2017
Марков поздравил детей в онкодиспансере Балашихи с наступающими праздниками

РИАМО (БАЛАШИХА) – 27 дек. Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков в среду посетил детское отделение областного онкологического диспансера в Балашихе, где поздравил пациентов с наступающим Новым годом и Рождеством, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

В мероприятии также принял участие глава Балашихи Сергей Юров, вместе с Марковым они осмотрели детское отделение диспансера и вручили пациентам подарки.

«Особенность детской онкологии – это длительное пребывание в больнице, и мы должны создать атмосферу для детей и родителей с учетом длительности пребывания и специфики состояния пациента. В этом году мы открыли новый хирургический корпус и в его структуре – детское отделение. Диспансер переехал в хорошие условия, позволяющие совершенно по-другому оказывать лечение и создавать комфортную атмосферу. Мы приехали поздравить пациентов с Новым годом, узнать их состояние», – сказал Марков.

Юров в свою очередь добавил, что детей поздравили с наступающим Новым годом, вручили им подарки и пожелали крепкого здоровья. Он отметил, что детскому отделению онкодиспансера подарили интерактивную доску. Из-за длительного лечения детям приходится пропускать учебу, и чтобы этого не было, на базе отделения работают педагоги, которые преподают детям школьную программу. 

Московский областной онкологический диспансер имеет 14 узкопрофильный корпусов. Стационар онкологического диспансера рассчитан на 700 коек. Каждый день медицинское учреждение посещают более 500 человек. Все здания на территории онкодиспансера, кроме нового хирургического корпуса, были сооружены в 1966-1967 годах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+13°
733 мм
7 м/с
57%
Ю-З