Марков вручил подарки пациентам детского отделения онкодиспансера в Балашихе

27.12.2017
Марков вручил подарки пациентам детского отделения онкодиспансера в Балашихе

РИАМО - 27 дек. Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков посетил детское отделение Московского областного онкологического диспансера (МООД), он поздравил маленьких пациентов с наступающим Новым годом и вручил им подарки, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«Для нас уже стало доброй традицией в преддверии новогодних и рождественских праздников поздравлять пациентов областных больниц и искренне желать им крепкого здоровья. В этом году хочется поддержать маленьких пациентов онкодиспансера в Балашихе», – сказал министр.

Марков осмотрел помещение детского отделения онкоцентра, после состоялось вручение подарков и общение с родителями и детьми. Также для пациентов больницы была организована праздничная программа.

Он отметил, что одна из задач онкоцентра - создать для маленьких пациентов условия, максимально приближенные к домашней уютной обстановке. В отделении проходят лечение дети и подростки, в том числе дети-сироты из детских домов и домов ребенка.

«В новом хирургическом отделении размещено 50 коек, все пациенты располагаются в одно- или двухместных палатах. Дети получают специализированную, в том числе высокотехнологичную онкологическую помощь. Лечение проводится по современным программам, используется весь арсенал доступных в настоящее время методов терапии», – подчеркнул глава подмосковного Минздрава.

Детское онкологическое отделение МООД – единственное на территории Подмосковья специализированное отделение для лечения детей и подростков, страдающих онкологическими заболеваниями, и третье отделение, созданное в стране, где оказывается помощь детям с онкологической патологией.

Новый хирургический корпус Московского областного онкологического диспансера открылся весной 2017 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+12°
751 мм
3 м/с
55%
С-В