На новом томографе в больнице Реутова с августа сделали более 200 исследований

24.10.2017
На новом томографе в больнице Реутова с августа сделали более 200 исследований

РИАМО - 24 окт. Уже более 200 исследований сделали на новом магнитно-резонансном томографе, который появился в августе в детской городской больнице в подмосковном Реутове, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Как отмечается в материале, в новом кабинете магнитно-резонансной томографии реутовской больницы принимают детей и взрослых из Реутова и соседней Балашихи.

«Томограф позволяет обнаруживать злокачественные опухоли на более ранних сроках. Это значительно повышает возможности пациента к выздоровлению. На сегодняшний день на томографе сделано более 200 исследований», - сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Пока томограф работает в одну смену. Его загрузка приближается к 100%, поэтому в планах руководства поликлиники сделать режим работы аппарата двусменным. Один из специалистов медучреждения уже проходит обучение в качестве лаборанта.

«Переоценить возможности томографа невозможно. Прежде всего, в силу очень низкой лучевой нагрузки на нем могут проходить обследование даже самые маленькие дети. С первого дня работы прибора увеличилась выявляемость предрасположенности подростков и молодых людей к заболеваниям позвоночника, что на аппаратах более ранних моделей не представлялось возможным», - подчеркивается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,36 Курсы валют на 23.04.2024
93,25 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+12°
752 мм
3 м/с
57%
З