Новый хирургический корпус онкоцентра в Балашихе работает на полную мощность

17.10.2017
Новый хирургический корпус онкоцентра в Балашихе работает на полную мощность

РИАМО - 17 окт. Новый хирургический корпус онкологического центра в подмосковной Балашихе заполнен на 100%, здесь ежедневно проводят около 30 операций, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Во вторник глава региона осмотрел современный онкорадиологический центр в Балашихе. В центре уже проведен монтаж медицинского оборудования: системы лучевой терапии TrueBeam (Varian), систем лучевой терапии ClinaciX (Varian), системы комбинированной однофотонной эмиссионной компьютерной томографии/компьютерной томографии (ОФЭКТ/КТ) (GE), магнитно-резонансного томографа (GE), комбинированного комплекса ПЭТ/КТ (GE), компьютерного томографа, циклотрона (GE). Также он провел совещание по развитию медицинского кластера в Балашихе.

«Есть проблема, связанная с онкологией. Сегодня большое количество пациентов крайне стеснены в условиях лечения такой опасной болезни. Технологии, которые используются в мире, позволяют спасти людей. Наш онкологический центр в Балашихе был построен много-много десятилетий назад и устарел. В этом году мы сдали новый корпус, он загружен на 100%, порядка 30 операций в день проходит в этой клинике», - сказал Воробьев, открывая совещание.

Он отметил, что на территории комплекса находится поликлиника и старый хирургический корпус.

После введения корпуса мощность онкологического диспансера в Балашихе увеличилась до 700 коек. Общая стоимость возведения здания и оснащения его оборудованием составила более 2,4 миллиарда рублей. В нем разместились пять отделений на 170 коек для взрослых, а также отделение лучевой диагностики, операционный блок с рентгенооперационной, блок интенсивной терапии, центральное стерилизационное отделение на весь диспансер. В нем также оборудованы восемь современных операционных и реанимация.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
736 мм
8 м/с
68%
Ю-З