Новый прибор для диагностики рака заработал в онкоцентре в Балашихе

18.12.2017
Новый прибор для диагностики рака заработал в онкоцентре в Балашихе

РИАМО - 18 дек. В онкологическом центре в подмосковной Балашихе заработал новый прибор для экспресс-диагностики рака, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В Московском областном онкологическом диспансере в Балашихе заработал современный криостат, позволяющий выполнять экспресс-диагностику наличия злокачественных новообразований», - сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Марков.

Основное преимущество аппарата – возможность быстрой диагностики онкозаболеваний. Прибор позволяет проводить исследование тканей на онкологию в кратчайшие сроки – за 10-15 минут, в то время как раньше на это уходило 7-10 дней.

«Мы проводим работу по оснащению онкодиспансера в Балашихе высокотехнологичным медицинским оборудованием. Важность приобретения криостата не вызывает сомнения, ведь благодаря данному аппарату время диагностики онкологических заболеваний существенно сократится, вследствие чего лечение пациентов будет начинаться оперативнее», - отметил Марков.

Аппарат располагается в соседнем помещении с операционной, что позволяет исследовать биопсийный материал, пока пациент находится на операционном столе. По результатам диагностики принимается решение о прекращении или продолжении оперативного вмешательства.

Поступление аппарата в Московский областной онкологический диспансер в Балашихе состоялось 12 декабря, перед вводом в эксплуатацию в течение 5 дней криостат работал в тестовом режиме. На поставку данного оборудования в онкоцентр было выделено 5,8 миллиона рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+13°
746 мм
2 м/с
97%
С-З