Оглашение приговора сбившей мальчика в Балашихе намечено на среду

15.11.2017
Оглашение приговора сбившей мальчика в Балашихе намечено на среду

РИАМО - 15 ноя. Оглашение приговора Ольге Алисовой, которая задавила мальчика в подмосковной Балашихе, намечено в Железнодорожном городском суде Московской области на среду, сообщил РИАМО представитель пресс-службы Мособлсуда.

«Сегодня в Железнодорожном суде состоится оглашение приговора в отношении Ольги Алисовой», - сказал собеседник агентства.

В среду Алисова выступила в суде с последним словом. Женщина заявила, что судебное следствие было несправедливым и не установило истины, а также попросила назначить ей наказание в виде условного срока.

В апреле 2017 года в микрорайоне Железнодорожный Балашихи 31-летняя местная жительница Ольга Алисова нарушила ПДД и сбила на своем автомобиле 6-летнего мальчика, который скончался на месте. Специалисты обнародовали экспертное заключение, будто бы в крови у ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя.

По результатам комплексной судебной экспертизы, которая проводилась 18 опытными экспертами, было установлено, что у ребенка на момент ДТП алкогольное опьянение отсутствовало, мальчик был трезв. Обнаруженный при химическом исследовании образца его крови этиловый спирт возник посмертно.

ГСУ Следственного комитета РФ предъявило обвинение врачу судебно-медицинской экспертизы Михаилу Клейменову в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность). «Основное» дело по факту гибели ребенка рассматривает суд в Железнодорожном.

Ольга Алисова выступила с последним словом>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
736 мм
4 м/с
98%
Ю-В