Около 10,5 млн рублей направят на капремонт хирургического корпуса ЦРБ в Балашихе

21.02.2018
Около 10,5 млн рублей направят на капремонт хирургического корпуса ЦРБ в Балашихе

РИАМО - 21 фев. В рамках реализации государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» из регионального бюджета на капитальный ремонт хирургического корпуса Балашихинской центральной районной больницы выделено 10,5 миллионов рублей, говорится в сообщении аппарата депутата Мособлдумы Тараса Ефимова.

Депутат осмотрел хирургический комплекс больницы, ответил на вопросы медперсонала и посетителей.

«В этом году в Балашихе будут продолжены работы сразу на нескольких объектах: в Центральной районной больнице, городской больнице имени А.М. Дегонского, Московском областном онкологическом диспансере и психоневрологическом диспансере. Так, на ремонт хирургического корпуса ЦРБ из регионального бюджета выделено 10,5 миллионов рублей», - сказал Ефимов.

Он напомнил, что губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу до конца 2019 года завершить ремонты в медицинских учреждениях.

Заведующий отделением Александр Любимов поднял вопрос о выделении средств на новое медицинское оборудование, отметив, что применение нового высокотехнологического оборудования в работе позволяет выписывать больного после операции уже через несколько дней.

Ефимов подчеркнул, что средства на обновление материальной части здравоохранения также вошли в программу этого года.

«Порядка 400 миллионов рублей выделено на оборудования для всех медучреждений Балашихи, в том числе 33 миллиона рублей для Балашихинской ЦРБ», - пояснил парламентарий.

В 2017 году в Московской области капитальный ремонт завершился в 267 медицинских учреждениях региона. В 2018 году планируется проведение строительно-монтажных работ в 152 объектах здравоохранения на общую сумму 3,8 миллиарда рублей.

Ранее Воробьев отмечал, что ежегодно в Московской области на систему здравоохранения выделяются большие средства и призвал жителей Подмосковья проголосовать за капремонт медучреждений на портале «Добродел». Всего в голосовании представлено более 1,5 тысяч медучреждений, функционирующих на территории Московской области, 500 из них требуется ремонт.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,56 Курсы валют на 23.04.2024
93,29 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
753 мм
2 м/с
76%
З