Около 2 тыс выпускников школ Балашихи напишут итоговое сочинение 6 декабря

04.12.2017
Около 2 тыс выпускников школ Балашихи напишут итоговое сочинение 6 декабря

РИАМО (БАЛАШИХА) - 4 дек. Порядка 2000 учащихся 11 классов школ Балашихи будут писать итоговое сочинение (изложение) 6 декабря, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

«Шестого декабря 1 948 учеников 11 классов будут писать итоговое сочинение (изложение). По его результатам они будут допущены к государственной итоговой аттестации. Школьники должны получить «зачет», и только тогда их допустят к ЕГЭ. Работы участников итогового сочинения и изложения проверят более 150 учителей русского языка и литературы. Для этого в Балашихе создано 13 муниципальных комиссий», – сказала начальник управления по образованию администрации города Александра Зубова.

По ее словам, из 1 948 человек изложение будут писать пять человек, остальные учащиеся выбрали сочинение. Мероприятие начнется в 10:00. Перед написанием изложения или сочинения для учеников проведут инструктаж. Тема сочинения будет известна за 15 минут, на написание работ выделяется 3 часа 55 минут.

«Итоговые сочинение и изложение будут проводиться в пунктах проведения экзаменов. Таких на территории городского округа 13. Они расположены на базе школ города. Все пункты оборудованы видеонаблюдением, устройствами подавления сигналов подвижной связи. Работники образовательных учреждений будут обеспечивать проведение итогового сочинения в соответствии с рекомендациями Рособрнадзора», - пояснила Зубова.

Письменный допуск к ЕГЭ ввели в 2014 году. Школьникам заранее объявляют направления, по которым предстоит рассуждать в сочинении. В этом году они сформулированы так: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». В рамках этих направлений Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разработает конкретные темы сочинений для каждого часового пояса. Одиннадцатиклассникам их сообщат за 15 минут до начала работы.

В 2017-2018 учебном году итоговое сочинение и изложение проведут 6 декабря. Для тех, кто не сумел написать сочинение по уважительной причине или получил «незачет», организовали резервные дни: 7 февраля и 16 мая. Кроме того, сочинение смогут написать выпускники прошлых лет и абитуриенты, если его результаты нужно представить при поступлении в вуз.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,93 Курсы валют на 16.04.2024
94,07 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
736 мм
3 м/с
95%
Ю-З