Партию рыбы весом около 45 тонн задержали в Подмосковье из‑за нарушений

29.09.2017
Партию рыбы весом около 45 тонн задержали в Подмосковье из‑за нарушений

РИАМО - 29 сен. Около 45 тонн рыбы мороженной, поступившей в рефрижераторных контейнерах в адрес организации в Московской области, задержали из-за нарушения условий хранения продукции, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

«На железнодорожной станции «Селятино» приостановлено оформление партии рыбы мороженной (навага) общим весом 44,6 тонны, поступившей в адрес ООО «Эльмар» (Московская область, Наро-Фоминск), в рефрижераторных контейнерах со станции «Владивосток» Дальневосточной железной дороги», - говорится в сообщении.

В ходе проведения ветеринарного контроля установлено, что температура внутри продукции составила от минус 7 градусов до минус 12,2 градуса (норма – минус 18 градусов), что является нарушением требований законов РФ «О ветеринарии», «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

От указанной продукции были отобраны пробы, для проведения лабораторных исследований в Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории (ФГБУ «ЦНМВЛ») на микробиологические и химико-токсикологические показатели безопасности.

После проведения контрольно-надзорных мероприятий принято решение направить груз на ответственное хранение без права реализации по адресу грузополучателя ООО «Эльмар» до последующего принятия решения о дальнейшем использовании продукции ветеринарной службой субъекта РФ по результатам лабораторных исследований.

За выявленные нарушения ООО «Дальрефтранс» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере 100 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
740 мм
5 м/с
97%
Ю-В