Предприятие Балашихи перестало захламлять землю после проверки эконадзора

20.11.2017
Предприятие Балашихи перестало захламлять землю после проверки эконадзора

РИАМО (БАЛАШИХА) – 20 ноя. Предприятие «ЗК ГРУПП» в подмосковной Балашихе прекратило захламлять муниципальные земли после проверки инспекторов экологического надзора, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Ранее жители микрорайона Николо-Архангельское Балашихи пожаловались в министерство экологии Подмосковья на складирование продукции плиточного завода на землях поселения, из-за чего люди не могли пройти к пруду и в лесной массив.

«Проверка показала, что ООО «ЗК ГРУПП» действительно разместило на муниципальных землях свою продукцию, а также автомобильную технику. Нарушений природоохранного законодательства инспекторы не выявили, однако доступ к лесу и водоему действительно был затруднен. Минэкологии обратилось в администрацию городского округа с требованием навести порядок на территории», – сказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

По его словам, повторная проверка показала, что компания устранила нарушения и вывезла с муниципальных земель продукцию и технику.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+11°
750 мм
3 м/с
64%
Ю-В