Проект реконструкции поликлиники в микрорайоне Балашихи прошел госэкспертизу

08.12.2017
Проект реконструкции поликлиники в микрорайоне Балашихи прошел госэкспертизу

РИАМО (БАЛАШИХА) – 8 дек. Проект реконструкции старого здания поликлиники в микрорайоне Заря подмосковной Балашихи прошел государственную экспертизу, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

К ремонту медучреждения приступят в 2018 году.

«Проект поликлиники, в которой разместятся взрослое и детское отделения, прошел государственную экспертизу», – сказала руководитель компании, занимающейся разработкой проектно-сметной документации, Екатерина Короткова.

Она добавила, что в настоящее время на экспертизе находится сметная документация и до 20 декабря данная процедура должна завершиться.

Двухэтажную поликлинику разместят в бывшем штабе местной воинской части. Площадь здания составляет свыше 1,4 тысяч квадратных метров. В учреждении будут взрослое и детское отделения, рентгенкабинет и кабинет физиотерапии, а также пост скорой медицинской помощи на два автомобиля. Решение об открытии поликлиники в здании штаба было принято в 2016 году в рамках подготовки дорожной карты по восстановлению инфраструктуры микрорайона Заря.

Ранее глава Балашихи Сергей Юров сообщил, в следующем году в микрорайоне Заря приступят к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. На данный момент проект ФОКа проходит экспертизу. Завершить экспертизу планируется в конце декабря.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,36 Курсы валют на 23.04.2024
93,25 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+12°
752 мм
3 м/с
57%
З