Путепровод построят через ж/д пути Московской железной дороги в Реутове

29.11.2017
Путепровод построят через ж/д пути Московской железной дороги в Реутове

РИАМО - 29 ноя. В Подмосковье построят путепровод через железнодорожные пути на 16-м километре Горьковского направления Московской железной дороги в городском округе Реутов, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства» заключило с ООО «Горкапстрой» контракт стоимостью 2,075 миллиарда рублей. Финансирование строительства будет производиться за счет средств регионального дорожного фонда», - говорится в сообщении.

Строительство путепровода начнется в декабре 2017 года. Завершение работ по контракту запланировано на 2019 год. Новый путепровод обеспечит эффективные транспортные связи двух автомобильных дорог – М-7 «Волга» и Носовихинского шоссе, а также позволит ликвидировать пересечение железнодорожных путей и дорог в одном уровне. Путепровод будет реализован по проекту «Свободный переезд» губернаторской программы «Наше Подмосковье».

Проектом предусмотрено строительство магистральной улицы в створе улицы Транспортной с возведением путепровода через Горьковское направление МЖД в районе станции «Реутов». Объект пройдет в 500 метрах на северо-восток от существующего переезда.

«Общая протяженность строительства, включая подходы, составит 1,2 километра, из которых длина путепровода – 282 метра. Расчетная скорость движения по четырех полосному путепроводу – 40 километров в час. Перспективная пропускная способность – порядка 31 тысячи автомобилей в сутки», - сообщил исполняющий обязанности директора ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства» Владимир Локтев.

Кроме того, до 2030 года в соответствии со схемой территориального планирования, предусматривается увеличение числа главных путей на Горьковском направлении МЖД с трех до четырех. А также строительство ВСМ «Москва – Казань» с двумя главными путями. При строительстве объекта планируется закрыть все одноуровневые пересечения с автомобильными дорогами, в том числе в городских округах Реутов и Балашиха в 2018 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
743 мм
6 м/с
67%
Ю-З