Ресторан с паркингом на 30 машино‑мест создадут в Зеленограде

30.10.2017
Ресторан с паркингом на 30 машино‑мест создадут в Зеленограде

РИАМО - 30 окт. На территории торгового центра «Иридиум» в Зеленограде появится новый ресторан с паркингом на 30 машино-мест, ресторанный комплекс планируется разместить в двухэтажном здании площадью 1271 квадратный метр, площадь участка – 4,2 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы Москомархитектуры.

Для посетителей предусмотрено два входа: главный будет располагаться на углу здания – на пересечении улицы Панфилова и съезда с Панфиловского проспекта. Еще один вход запроектирован со стороны парковки и железнодорожной станции. 

«Зеленоград сейчас активно развивается – социальная, транспортная и коммерческая инфраструктура, благоустраиваются городские общественные пространства. Недавно мэр Сергей Собянин озвучил идею нового мегапроекта: запустить электрички от Зеленограда, например, до Балашихи в режиме МЦК. Ресторан, конечно, не является стратегическим объектом, но такие места необходимы, и выполнены они должны быть на соответствующем уровне», - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Входы в ресторан будут выполнены с минимальным перепадом относительно уровня земли для обеспечения комфортного доступа маломобильных посетителей. В отделке фасадов используется технология композитных панелей с отделкой под дерево с утеплением. Заказчик – ООО «Вит-Сириус». Проектировщик – «СПО Строй проект».  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
736 мм
4 м/с
98%
Ю-В