Семья «пьяного» мальчика, погибшего в Балашихе, требует от обвиняемой 10 млн рублей

10.10.2017
Семья «пьяного» мальчика, погибшего в Балашихе, требует от обвиняемой 10 млн рублей

РИАМО - 10 окт. Семья погибшего в ДТП в подмосковной Балашихе шестилетнего мальчика заявила к обвиняемой Ольге Алисовой иск на общую сумму чуть более 10 миллионов рублей, сообщает во вторник ТАСС.

«Сегодня в Железнодорожном суде Балашихи защита отца погибшего мальчика Романа Шимко заявила к обвиняемой в смертельном ДТП Ольге Алисовой гражданский иск с требованием возмещения 61560 рублей расходов на похороны и 10 миллионов рублей моральной компенсации», - заявила пресс-секретарь Коллегии адвокатов Павла Астахова Вероника Воронова.

По ее словам, отец мальчика неоднократно высказывал пожелание направить денежные средства на благотворительность.

«Мы понимаем, что ребенка это не вернет, тем не менее гражданский иск – стандартная практика в такого рода ситуациях. Тем более, что мы не видим раскаяния и сострадания со стороны обвиняемой», - пояснил адвокат Виктор Данильченко.

Кроме того, адвокат призвал общественность и СМИ «с уважением относиться к памяти погибшего мальчика, не распускать о нем слухов и не давать оценочных суждений о его здоровье».

В апреле 2017 года в микрорайоне Железнодорожный Балашихи 31-летняя местная жительница Ольга Алисова нарушила ПДД и сбила на своем автомобиле шестилетнего мальчика, который скончался на месте. Специалисты обнародовали экспертное заключение, будто бы в крови у ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя. Семья погибшего потребовала провести повторную экспертизу, однако и она показала такие же результаты.

Расследование уголовного дела о халатности, возбужденного по факту обнаружения в крови мальчика алкоголя, ведет Следственный комитет РФ. «Основное» дело по факту гибели ребенка рассматривает городской суд микрорайона Железнодорожный. Свою вину Алисова признала лишь частично.

В деле о гибели «пьяного» мальчика в Балашихе появились двое мужчин восточной внешности>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+11°
744 мм
2 м/с
86%
В