Следователь смертельного ДТП в Балашихе предлагал свидетельнице изменить показания

02.10.2017
Следователь смертельного ДТП в Балашихе предлагал свидетельнице изменить показания

РИАМО - 2 окт. Следователь Дмитрий Аринушкин, который ведет дело о резонансном ДТП в Балашихе, в котором погиб шестилетний мальчик, предлагал свидетельнице Кристине Гапоненко поменять ее показания, сообщает в понедельник Газета.ru.

«Следователь Аринушкин предлагал мне поменять мои показания о том, что Алисова ехала слишком быстро. Следователь просил, чтобы я указала, что автомобилистка ехала по двору с разрешенной скоростью 20 километров в час, в таком случае он мог бы квалифицировать дело по менее тяжелой статье», - сообщила Гапоненко во время судебного заседания.

Ранее свидетель по делу Валентин Дроздов, имеющий водительский стаж свыше десяти лет заявил, что по его расчетам, автомобиль, которым управляла Алисова непосредственно перед наездом на мальчика, двигался со скоростью 45-60 километров в час.

Еще один свидетель по делу, Владимир Василенко, заявил, что, по его оценке, скорость автомобиля не соответствовала дорожной обстановке и женщина ехала слишком быстро.

В апреле 2017 года в микрорайоне Железнодорожный Балашихи 31-летняя местная жительница Ольга Алисова нарушила ПДД и сбила на своем автомобиле шестилетнего мальчика, который скончался на месте. Специалисты обнародовали экспертное заключение, будто бы в крови у ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя. Семья погибшего потребовала провести повторную экспертизу, однако и она показала такие же результаты.

Расследование уголовного дела о халатности, возбужденного по факту обнаружения в крови мальчика алкоголя, ведет Следственный комитет РФ. «Основное» дело по факту гибели ребенка рассматривает городской суд микрорайона Железнодорожный. Свою вину Алисова признала лишь частично.

Свидетели утверждают, что Алисова не пыталась помочь сбитому ребенку>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,36 Курсы валют на 23.04.2024
93,25 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
752 мм
2 м/с
62%
З