Свидетели утверждают, что Алисова не пыталась помочь сбитому в Балашихе ребенку

02.10.2017
Свидетели утверждают, что Алисова не пыталась помочь сбитому в Балашихе ребенку

РИАМО - 2 окт. Автомобилистка Ольга Алисова, которая насмерть сбила шестилетнего мальчика в подмосковной Балашихе, не подходила к ребенку после наезда и не пыталась ему помочь, вместо этого она стала звонить по мобильному телефону, сообщает в понедельник Газета.ru.

Свидетельница Анастасия Кузнецова во время судебного заседания в Железнодорожном суде Подмосковья сообщила о деталях резонансного ДТП.

«Когда все это произошло, женщина не подошла к ребенку, она сразу начала звонить кому-то и держалась за голову. Потом приехали двое знакомых Алисовой. После того, как прибыли сотрудники ГИБДД и скорые, затем следователи стали проводить следственный эксперимент», - рассказала Кузнецова.

В свою очередь свидетель Валентин Дроздов отметил, что после ДТП открылась дверь автомобиля, и из него спокойно вышла женщина средних лет, которая вела себя очень спокойно.

«В руках у нее был сотовый телефон. Она сделала несколько шагов у передней части автомобиля, выглядела отрешенно, безучастно. Просто посмотрела, что происходит сзади и вернулась к открытой двери автомобиля. После чего стал собираться народ, а сотрудники ДПС перекрыли выезды, потом приехала скорая», - сказал мужчина.

В апреле 2017 года в микрорайоне Железнодорожный Балашихи 31-летняя местная жительница Ольга Алисова нарушила ПДД и сбила на своем автомобиле шестилетнего мальчика, который скончался на месте. Специалисты обнародовали экспертное заключение, будто бы в крови у ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя. Семья погибшего потребовала провести повторную экспертизу, однако и она показала такие же результаты.

Расследование уголовного дела о халатности, возбужденного по факту обнаружения в крови мальчика алкоголя, ведет Следственный комитет РФ. «Основное» дело по факту гибели ребенка рассматривает городской суд микрорайона Железнодорожный. Свою вину Алисова признала лишь частично.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,36 Курсы валют на 23.04.2024
93,25 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
752 мм
2 м/с
62%
З