Ученики школ искусств Балашихи в понедельник исполнят произведения Шуберта и Моцарта

02.10.2017
Ученики школ искусств Балашихи в понедельник исполнят произведения Шуберта и Моцарта

РИАМО (БАЛАШИХА) – 2 окт. В детской школе искусств №1 имени Георгия Свиридова в Балашихе в понедельник более 100 воспитанников местных ДШИ исполнят произведения Вивальди и Моцарта, говорится в сообщении пресс-службы администрации Балашихи.

По многолетней традиции управление культуры, Балашихинское музыкальное общество Московской области и школы искусств организуют большой праздничный концерт, посвященный Международному дню музыки. В программе прозвучат произведения русской и зарубежной классики. Международный день музыки отмечается ежегодно по всему миру 1 октября.

«В этом году концерт в честь Международного дня музыки в Балашихе мы проведем 2 октября. Выступят лучшие ученики и преподаватели восьми школ искусств. Музыканты исполнят знаменитые произведения Моцарта и Вивальди», – сказала начальник отдела культуры, художественного образования и туризма управления культуры администрации Балашихи Марина Чернова.

По ее словам, концерт будет состоять из 25 номеров. Артисты из Балашихи исполнят известные произведения композиторов классической музыки, в том числе произведения Шуберта, Прокофьева и Массне. Выступят солисты, инструменталисты, а также ансамбли. Кроме того, постановку представят воспитанники музыкального театра, отделение которого открылось на базе школы искусств №1 в этом учебном году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
735 мм
4 м/с
97%
Ю-В