Учительница, показавшая на уроке фильм «Оно», ушла из школы из‑за жалобы родителей

14.10.2017
Учительница, показавшая на уроке фильм «Оно», ушла из школы из‑за жалобы родителей

РИАМО - 14 окт. Учительница, которая на уроке литературы показала детям фильм «Оно», хотела быть на одной волне с учениками и ничего страшного в ее действиях нет, но она ушла из школы в подмосковной Балашихе из-за жалобы родителей, сообщила РИАМО в субботу уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«Учительница по просьбе детей показала фильм «Оно», который имеет маркировку 18+. Я считаю, что ничего страшного в ее действиях нет. Дети сейчас у нас современные, она хотела быть с ними на одной волне», - сказала Мишонова.

Она уточнила, что учительницу не увольняли, она сама ушла, потому что один из родителей написал жалобу.

«Но я верю, что она будет работать в школе. Мне жаль, что ей пришлось уйти», - добавила уполномоченный по правам ребенка.

Инцидент произошел в одной из школ подмосковной Балашихи в микрорайоне Железнодорожный.

«Оно» - американский фильм ужасов, снятый Андресом Мускетти по одноименному роману Стивена Кинга. Фильм основан на первой части книги «Оно - Клуб неудачников». Эта часть рассказывает о семерых детях, которых терроризирует неизвестное существо, черпающее силу из страха, ненависти и разочарования. В России премьера состоялась 7 сентября.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+11°
750 мм
3 м/с
64%
Ю-В