УК из Балашихи обязали обеспечить безопасное функционирование газовых коммуникаций

19.02.2018
УК из Балашихи обязали обеспечить безопасное функционирование газовых коммуникаций

РИАМО - 19 фев. Госжилинспекция Московской области обязала управляющую компанию из подмосковной Балашихи обеспечить безопасное функционирование газовых коммуникаций, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Государственными жилищными инспекторами в Балашихе была проведена проверка многоквартирного дома в микрорайоне Керамик на Носовихинском шоссе, дом 9. В результате расследования надзорным органом установлены нарушения по эксплуатации и содержанию внутридомового газового оборудования. В частности, были зафиксированы следы отслоения окрасочного слоя.

«На основании собранных материалов в отношении обслуживающей организации составлен протокол об административном правонарушении, в адрес ООО «ЖилИнвест» выдано предписание по обеспечению состояния ВДГО в соответствии с нормативами», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель надзорного органа региона Вадим Соков, Госжилинспекция уделяет теме контроля за безопасным функционированием внутридомового газового оборудования особое внимание. Управляющие компании должны своевременно осуществлять ремонт и обслуживание ВДГО.

По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено. Выполнены работы по окраске и замене участков газопровода в вышеуказанном доме.       

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+10°
742 мм
4 м/с
94%
Ю-В