В Балашихе может появиться волонтерский центр

08.11.2017
В Балашихе может появиться волонтерский центр

РИАМО - 8 ноя. Глава подмосковной Балашихи Сергей Юров поддержал инициативу молодежных активистов о создании в городе центра волонтеров, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Сегодня молодые люди выдвигают интересные инициативы. Это касается и развития волонтерского движения. Со своей стороны, мы, конечно, это идею поддержим. Но и от ребят очень многое зависит. Мы готовы выделить помещение, помочь материально, организационно, но без задора и пробивного характера активистов эта идея не осуществится», - сказал Юров.

Молодежный активист из Балашихи Ирина Политова добавила, что в Московской области такого опыта еще нет и центр, который может открыться в Балашихе, станет пилотным проектом для всего региона.

На встрече с Юровым в Ледовом дворце активисты также поделились впечатлениями от участия во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

«Это неделя незабываемых впечатлений для молодежи. Обмен опытом с иностранными государствами, с другими регионами нашей страны. Очень много проектов, связанных с волонтерской деятельностью. Мы это обсуждали с ребятами из других стран и регионов России», - сказала Политова.

В конце встречи участники делегации подарили Юрову сувениры из Сочи: пряник ручной работы и гжельскую статуэтку космонавта, которая была выпущена к фестивалю ограниченным тиражом в 150 штук.

19-й Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходил в Сочи с 14 по 22 октября. В нем приняли участие делегации из 185 стран. Общее количество участников превысило 25 тысяч человек. Балашиху на фестивале в составе делегации Московской области представляло 18 молодежных активистов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,56 Курсы валют на 23.04.2024
93,29 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
753 мм
2 м/с
76%
З