В Балашихе начали проверку по факту гибели 2 женщин в результате пожара в бане

19.02.2018
В Балашихе начали проверку по факту гибели 2 женщин в результате пожара в бане

РИАМО - 19 фев. Следователи проводят проверку по факту смерти двух женщин из-за пожара в бане в подмосковной Балашихе, по предварительной версии, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с газовым баллоном, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

В правоохранительные органы Балашихи 18 февраля поступило сообщение о том, что после тушения пожара в постройке, расположенной вблизи одного из домов, обнаружены сильно обгоревшие тела двух женщин. Предварительно установлено, что хозяйка дома 1950 года рождения со своей подругой находились в бане, где распивали спиртные напитки, при этом женщины для согрева использовали газовый баллон. По предварительным данным, причиной пожара явилось неосторожное обращение с обогревательными приборами.

«По данному факту следственным отделом по городу Балашиха ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка», — говорится в сообщении.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств происшествия. Назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,36 Курсы валют на 23.04.2024
93,25 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
752 мм
2 м/с
62%
З