В Балашихе провели памятный митинг в честь Дня неизвестного солдата

04.12.2017
В Балашихе провели памятный митинг в честь Дня неизвестного солдата

РИАМО (БАЛАШИХА) - 4 дек. В подмосковной Балашихе 3 декабря провели памятный митинг, посвященный Дню неизвестного солдата, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Митинг прошел в сквере Победы в микрорайоне Железнодорожный Балашихи. Его участники собрались у Стеллы Победы. В мероприятии приняли участие члены общественной организации «Дети войны», общественной палаты города, депутаты совета депутатов, ветераны боевых действий, жители города. Все они возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.

«Эта память никогда не будет стерта из нашей жизни. О подвиге, подарившем всем нам светлое будущее, помнит старшее поколение и будут помнить внуки и правнуки, чем больше мы будем рассказывать о тех годах, которые унесли жизни многих неизвестных солдат», – сказал председатель совета депутатов Геннадий Попов.

В ходе митинга выступили воспитанники Дома культуры «Кучино».

«Этот памятный день связан с родными и близкими. Мой отец кадровый офицер, война его застала в Феодосии. Брат тоже прошел войну и был взят в плен», - рассказал первый заместитель совета ветеранов микрорайона Железнодорожный Алексей Дубков.

День неизвестного солдата в России отмечается 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, погибших в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

В честь 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой 3 декабря 1966 года прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Кремля в Александровском саду.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+19°
743 мм
4 м/с
58%
В