В Балашихе составят рейтинг УК по уборке снега

12.12.2017
В Балашихе составят рейтинг УК по уборке снега

РИАМО (БАЛАШИХА) – 12 дек. Власти подмосковной Балашихи планируют создать рейтинг управляющих компаний по уборке снега в городе, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Прошу составить рейтинг управляющих компаний города по уборке снега во дворах, общему состоянию придомовых территорий. Мы будем понимать, кто выполняет наши требования, а кто их игнорирует. У нас уже появились жалобы жителей на некачественную уборку снега. Будем ежедневно контролировать эти вопросы, следить за устранением замечаний», – сказал глава Балашихи Сергей Юров. 

По его словам, рейтинг создадут по методике областного рейтинга управляющих компаний, который подводит Госжилинспекция Московской области. Юров подчеркнул, что сведения о тех компаниях, которые попадут в красную зону, будут переданы в министерство жилищно-коммунального хозяйства региона и Госжилинспекцию. Если компания не устранит замечания, ей может грозить аннулирование лицензии. 

Также Юров поручил коммунальным и дорожным службам Балашихи усилить работу по расчистке снега. Если это требование не будет исполнено, подрядные организации, занимающиеся уборкой города, будут заменены.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+16°
746 мм
4 м/с
77%
С