В технопарке «Пуршево» в Балашихе пресекли незаконную добычу и вывоз песка

11.12.2017
В технопарке «Пуршево» в Балашихе пресекли незаконную добычу и вывоз песка

РИАМО (БАЛАШИХА) - 11 дек. В понедельник в подмосковной Балашихе пресекли незаконную добычу и вывоз песка в ходе рейда в технопарке «Пуршево», говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

После жалоб жителей Балашихи на территории технопарка «Пуршево» провели рейд по факту незаконной добычи и вывозу песка. Также в рамках рейда на территории технопарка пресекли завоз строительного грунта и мусора. В рейде приняли участие представители правоохранительных органов и профильных управлений администрации Балашихи.

«В ходе рейда по технопарку «Пуршево» в Балашихе нами была остановлена несанкционированная добыча и вывоза песка. Также пресекли незаконное складирование строительного грунта и мусора на территории. Собственника земельного участка в ходе проверки на месте не было. Правоохранительные органы будут проводить проверки по установленным фактам нарушения законодательства. Также нами подготовлены соответствующие письма в Росприроднадзор и министерство экологии Подмосковья», – сказал замглавы Балашихи Михаил Объедков.

Он подчеркнул, что администрация Балашихи не выдавала разрешения на добычу песка на территории технопарка «Пуршево».

Технопарк «Пуршево» является индустриальным парком муниципалитета площадью 33 гектара. В технопарке размещены земли промышленно-складских комплексов и торговой застройки. Рейды по проверке территорий по жалобам жителей городского округа проводятся регулярно по поручению главы Балашихи Сергея Юрова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+11°
752 мм
1 м/с
49%
Ю-В