Воробьев и митрополит Ювеналий открыли губернаторскую рождественскую елку в Балашихе

11.01.2018
Воробьев и митрополит Ювеналий открыли губернаторскую рождественскую елку в Балашихе

РИАМО - 11 янв. Губернатор Московской области Андрей Воробьев и митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий открыли в четверг губернаторскую рождественскую елку в Ледовом дворце «Арена» в подмосковной Балашихе, в ней приняли участие около 4 тысяч детей, передает корреспондент РИАМО.

Мероприятие проводят в Подмосковье с 2002 года совместно с Московской епархией Русской православной церкви, при этом число участников каждый год растет. Среди приглашенных — победители олимпиад, творческих и спортивных конкурсов, сироты, дети из многодетных семей и учащиеся воскресных школ. Как уточнила министр образования Московской области Марина Захарова, детей ждут театрализованные представления, игры, сладкие подарки.

«С Новым годом! С Рождеством! У нас в Подмосковье стало доброй традицией стремиться в новом году и поздравлять наших самых маленьких граждан! Эта идея принадлежит нашему дорогому митрополиту Ювеналию. Традиционно мы готовим большую программу», - сказал Воробьев.

Как отметил Ювеналий, это самая большая елка после Кремлевской.

«Желаю, чтобы на протяжении всей вашей жизни Христос был с вами и приносил вам духовную радость», - подчеркнул Ювеналий.

Он также отдельно отметил, что в Подмосковье православные традиции набирают популярность.

Музыкальный «Праздник Рождества Христова» подготовили творческие коллективы Балашихи, театр на льду «Алеко» и студенты столичного института культуры, уточнили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

На губернаторскую елку были приглашены 4 тысячи школьников Подмосковья. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
744 мм
5 м/с
67%
Ю-З