Юров поручил убрать незаконную рекламу и торговлю вдоль вылетных магистралей в Балашихе

31.10.2017
Юров поручил убрать незаконную рекламу и торговлю вдоль вылетных магистралей в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) – 31 окт. Глава подмосковной Балашихи Сергей Юров поручил ликвидировать незаконную рекламу и торговлю вдоль Щелковского, Носовихинского и Горьковского шоссе на территории городского округа, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Балашиха прилегает к трем трассам – Щелковскому, Носовихинскому и Горьковскому шоссе. Наша задача вне зависимости от принадлежности этих дорог сделать все для того, чтобы привести их в порядок. Если на Горьковском шоссе заканчивается реконструкция трассы, то с Щелковским и Носовихинским, к сожалению, есть большая проблема. Связана она, в первую очередь, с незаконными постройками и незаконным использованием земельных участков. Незаконных рекламных конструкций и объектов торговли вдоль трасс быть не должно», – сказал Юров.

Он поручил провести рейды с участием надзорных и правоохранительных органов для пресечения незаконной торговли и ликвидации незаконной рекламы вдоль трасс. До 14 ноября должны быть составлены дорожные карты по наведению порядка на магистралях. Юров также поставил задачу проверить назначение и использование земельных участков вдоль шоссе, выявить предприятия, которые используют свои земли незаконно или не по назначению.

На участке Горьковского шоссе – федеральной трассы М7 «Волга» – в Балашихе завершается реконструкция. В ноябре движение будет запущено по трем новым эстакадам. Носовихинское шоссе – трасса регионального значения, которая проходит по территории таких микрорайонов, как Никольско-Архангельское, Салтыковка, Кучино, Железнодорожный, Купавна и деревне Черное. Щелковское шоссе в Балашихе пролегает на территории микрорайонов 1 Мая, Янтарный, Гагарина, кварталов Щитниково и Изумрудный и ЖК «Алексеевская роща».

Ранее на расширенном заседании регионального правительства губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов и руководителям профильных ведомств региона в рамках подготовки к чемпионату миру по футболу 2018 года убрать нестационарные торговые объекты и незаконную рекламу вдоль вылетных трасс.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,56 Курсы валют на 23.04.2024
93,29 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
753 мм
2 м/с
76%
З