Юров проверил благоустройство дворов в бывшем военном городке Балашихи

26.10.2017
Юров проверил благоустройство дворов в бывшем военном городке Балашихи

РИАМО - 26 окт. Глава подмосковной Балашихи Сергей Юров проверил ход работ по благоустройству дворовых территорий и ремонту подъездов в бывшем военном городке - микрорайоне Заря, благоустройство планируется завершить к 4 ноября, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Глава Балашихи Сергей Юров проверил ход благоустройства дворовых территорий в бывшем военном городке - микрорайоне Заря. Совместно с представителями управляющей компании и подрядной организацией он осмотрел дворы на улице Садовой, где завершаются работы. Также Сергей Юров пообщался с жителями микрорайона», - отмечается в сообщении.

В микрорайоне Заря в программу 2017 года вошли две дворовые территории по улице Садовой: между домами №3, №4, №5, а также у домов №7 и №8.

«Есть еще определенные замечания. Подрядчику пока не подписаны акты выполненных работ. Их подпишут после устранения замечаний», - сказал Юров, добавив, что во дворах необходимо завершить работы по устройству газонного ограждения, установить информационные щиты, контейнерные площадки и лавочки.

Как отметил Андрей Капустин – главный инженер ресурсоснабжающей организации «Норэнс групп», которая разрабатывала проект благоустройства дворовых территорий на улице Садовой, комплексное благоустройство дворов здесь планируется закончить до 4 ноября.

К настоящему времени у домов 3-5 подрядчик отремонтировал около 3 тысяч квадратных метров внутриквартальных проездов, построил почти 100 дополнительных парковок. Установлены детский игровой комплекс с 10-ю элементами и площадка для сдачи норм ГТО, 30 опор освещения. За счет уменьшения придомовой территории построили новые пешеходные тротуары.

У домов 7 и 8 установили две детские площадки, также отремонтировали внутриквартальные проезды и тротуары, построили новые парковки и провели работы по устройству уличного освещения.

Юров проверил также ход выполнения текущего ремонта подъездов в рамках губернаторской программы «Мой подъезд», в которую в Заре вошло 55 подъездов.

В 2016 году в микрорайоне Заря комплексно благоустроили четыре двора, а также установили детский игровой комплекс в рамках губернаторской программы. В 2017 году в Балашихе в целом будет благоустроено 42 дворовые территории.

Ранее, 28 июля глава Балашихи Сергей Юров посетил микрорайон Заря и совместно с жителями обсудил вопросы благоустройства территории. Тогда Сергей Юров заверил жителей, что в 2017 году работы по восстановлению инфраструктуры бывшего военного городка будут продолжены.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+10°
751 мм
3 м/с
55%
С-В