Земельные участки предоставили многодетным семьям из Балашихи

23.12.2017
Земельные участки предоставили многодетным семьям из Балашихи

РИАМО (БАЛАШИХА)- 23 дек. Жеребьевка по предоставлению земельных участков многодетным семьям подмосковной Балашихи прошла в субботу в администрации горокруга, участки находятся недалеко от Егорьевска, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

Участки распределялись с помощью жеребьевки: администрация городского округа называла фамилию семьи, а из барабана вытаскивали кадастровый номер участка, который семья получит. Земельные участки находятся в 4 километрах от города Егорьевска. Размер каждого участка составил 10 соток. Каждая семья, получившая земельный участок, сможет использовать его под индивидуальное строительство. Участки обеспечены подъездной дорогой.

«Сегодня очень радостное событие - земельные участки проучили около 100 семей городского округа Балашиха. Земельные участки были приобретены в Егорьевском районе. На участках подъездной путь, электричество и газ. Чтобы приобрести и оформить в собственность и подготовить процедуру жеребьевки, мы пригласили тех очередников, чья очередь подошла. Мы обзванивали участников. Те, кто отказался участвовать в жеребьевке сегодня, будут участвовать в ней в следующий раз», - сказала заместитель главы горокруга Балашиха Анна Божухина.

Она подчеркнула, что очередь на получение многодетными семьями участков формируется по мере поступления заявлений на участие в жеребьевке.

Также Божухина рассказала, что очередь в Балашихе и в микрорайоне Железнодорожном была объединена после присоединения бывшего городского округа Железнодорожный в состав Балашихи.

Сейчас в Балашихе осталось более 900 семей, которые стоят на очереди на предоставление земельных участков.
До 20 декабря жители могли выразить свое согласие или отказ от предлагаемого участка.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
736 мм
4 м/с
98%
Ю-В