Хореографическая студия из Жуковского стала лауреатом конкурса «Кубок Победителей»

18.10.2017
Хореографическая студия из Жуковского стала лауреатом конкурса «Кубок Победителей»

РИАМО (ЖУКОВСКИЙ) – 18 окт. Студия современной хореографии «СЭТ» из подмосковного Жуковского стала дважды лауреатом на всероссийском конкурсе «Кубок победителей», сообщила руководитель коллектива Елена Виноградова. 

По данным Жуковского информагентства, закрытый грантовый всероссийский хореографический конкурс «Кубок Победителей» проходил в Сочи с 13 по 16 октября.

«Это соревнование среди сильнейших коллективов страны и зарубежья, сертификат на участие в нем мы выиграли летом в Болгарии. В Сочи от студии «СЭТ» выступали группы «Канопус» и «Капелла», каждая из которых представила по две постановки в жанре современной хореографии. В итоге, оба коллектива стали лауреатами I степени», – сказала Виноградова.

По ее словам, жюри отметило смелость постановок и талант участников. Кроме того, еще одной наградой стал прекрасный отдых в Сочи, в том числе в парке аттракционов. 

По данным агентства, право участвовать в «Кубке победителей» в этом году завоевали 52 танцевальных коллектива. С 19 по 22 октября состоится вторая часть конкурса, где выступит еще один коллектив из Жуковского – ансамбль народного танца «Юность».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.