Одну из улиц Жуковского могут назвать в честь прославленного летчика Игоря Волка

16.10.2017
Одну из улиц Жуковского могут назвать в честь прославленного летчика Игоря Волка

РИАМО - 16 окт. Клуб героев подмосковного Жуковского обратился в общественную палату города с просьбой переименовать одну из улиц наукограда в честь заслуженного летчика-испытателя, космонавта-испытателя, почетного гражданина Жуковского и Героя Советского Союза Игоря Волка, сообщается на сайте местного отделения «Единой России» городского округа Жуковский. 

«Игорь Волк - легенда не только отечественной, но и мировой авиации. Волк внес большой вклад в развитие Летно-исследовательского института имени М.М. Громова, программы «Буран», испытательной работы и города Жуковского. Клуб Героев предложил переименовать одну из улиц наукограда в честь прославленного летчика, например, улицу Фрунзе, на которой летчик-космонавт жил долгое время», - говорится в сообщении.

Члены общественной палаты Жуковского поддержали инициативу Клуба героев, однако предложили не изменять уже сложившуюся топонимику города, а дать имя героя одной из новых улиц Жуковского, как вариант было предложено назвать в честь Игоря Волка набережную реки Быковки в районе улиц Федотова – Гудкова.

Как подчеркнул председатель общественной палаты Жуковского Андрей Лапшин, решение вопроса по увековечиванию памяти Игоря Волка члены общественной палаты полностью возьмут на себя.

«Наша основная задача сформировать идею, учесть все нюансы, обсудить предложения и создать грамотный проект, с которыми мы обратимся в городской совет депутатов. Согласно закону о местном самоуправлении, последние слово за законодательной ветвью власти. Я уверен, что в этом вопросе мы получим 100% - поддержку депутатского корпуса», - отметил Лапшин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.