Промышленный центр аддитивных технологий могут открыть в Жуковском в начале 2018 года

13.10.2017
Промышленный центр аддитивных технологий могут открыть в Жуковском в начале 2018 года

РИАМО - 13 окт. Промышленный центр компетенций по аддитивным технологиям могут открыть в подмосковном Жуковском в начале 2018 года, заявил президент компании по производству оборудования 3D-печати BeAM Эмерик Д´Арсимоль.

В пятницу делегация из Подмосковья во главе с заместителем председателя правительства - министром инвестиций и инноваций Московской области Денисом Буцаевым посетила производство оборудования для 3D-печати BeAM. Компания производит станки для лазерной газопорошковой наплавки.

«Мы занимаемся производством оборудования для трехмерной печати. Этот тот уровень, который мы хотели бы достичь в центре прототипирования в Жуковском. Мы ведем работу с ЦАГИ и Научно-инженерной компанией. Эти лазерные технологии очень инновационные. Мы с совместно с российскими партнерами хотим их развивать в совместном центре. Мы надеемся, что уже в 2018 году центр будет запущен, что к Рождеству все вопросы будут решены», - сказал Д´Арсимоль журналистам.

Он отметил, что здание в Жуковском уже достроили, теперь необходимо решить административные вопросы между научным центром, министерствами.

«Эти технологии могут быть полезны при восстановлении авиационных деталей. Если раньше для изготовления, например, использовалось литье, это было долго и сложно, то теперь, когда деталь изготавливают из порошка, экономится скорость, сокращаются объемы используемой продукции, отходов. Мы стремимся к тому, чтобы наши технологии применялись и работали в России», - заключил Д´Арсимоль.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.