У пассажира в «Жуковском» нашли 177 незадекларированных комплектов спортодежды

11.12.2017
У пассажира в «Жуковском» нашли 177 незадекларированных комплектов спортодежды

РИАМО - 11 дек. В подмосковном аэропорту «Жуковский» у прилетевшего из Турции пассажира обнаружили 177 незадекларированных комплектов спортивной одежды, которые мужчина якобы привез для своих друзей и родственников, говорится в сообщении пресс-службы Домодедовской таможни.

В международном зале прилета аэропорта «Жуковский» при проведении таможенного контроля в отношении пассажиров, прибывших рейсом Стамбул – Москва, сотрудники Домодедовской таможни остановили 27-летнего гражданина Узбекистана. Мужчина проследовал через зеленый коридор, заявив тем самым об отсутствии у него товаров, подлежащих таможенному декларированию.

«В ходе досмотра его багажа были обнаружены комплекты спортивной одежды различных цветов и размеров в количестве 177 штук. В своем объяснении пассажир заявил, что привез одежду для своих друзей и родственников. Исходя из характера товаров и их количества, сотрудниками таможни было установлено, что данные товары не предназначены для личных нужд», - говорится в сообщении.

В отношении товаров, предназначенных для коммерческой деятельности, применяется общий порядок таможенного оформления. Таким образом, пассажир был обязан задекларировать товары в установленной форме и уплатить соответствующие таможенные платежи.

В отношении гражданина Узбекистана возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.2 «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров». Вещи изъяли до принятия решения по делу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.