В Жуковском отключили горячую воду

21.05.2018
В Жуковском отключили горячую воду

РИАМО (ЖУКОВСКИЙ) - 21 мая. В понедельник в подмосковном Жуковском состоялась плановая остановка городской котельной «Теплоцентраль» на улице Энергетической, а 22 мая начнется опрессовка тепловых сетей, сообщается на официальном сайте городского округа.

Опрессовка включает в себя испытания на прочность и герметичность трубопровода, которые проводятся с помощью повышенного давления (в трубы нагнетается вода или воздух). Если во время опрессовки обнаружены дефекты, то проводятся необходимые мероприятия: восстановление целостности изоляции труб, замена элементов системы. Кроме того, профилактические мероприятия включают промывку труб.

«Двадцать первого мая произведена плановая остановка городской котельной «Теплоцентраль» на улице Энергетической. Уже завтра (22 мая – ред.) начнется опрессовка тепловых сетей. Профилактические мероприятия продлятся до 3 июня. В этот период в городе будет отключено горячее водоснабжение», – говорится в сообщении.

По словам директора МП «Теплоцентраль» Дмитрия Сарафанникова, предприятие будет стараться запустить котельную раньше.

С 14 мая также производятся профилактические работы в котельной «Зодчий», обслуживающей несколько домов на улице Строительной.

Однако не весь жилой фонд города обслуживает муниципальное предприятие «Теплоцентраль». Некоторые дома подключены к сетям других котельных, и график отключения горячей воды может отличаться. Например, профилактические работы котельной «Зодчий», которая обслуживает дом №14 по улице Строительная, запланированы с 14 по 24 мая.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.