Неизвестный пытался поджечь полигон ТБО «Аннино» в Рузском округе

09.11.2017
Неизвестный пытался поджечь полигон ТБО «Аннино» в Рузском округе

РИАМО - 9 ноя. В Рузском городском округе неизвестный попытался поджечь закрытый полигон отходов «Аннино», возгорание оперативно потушили, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Вчера вечером в промежутке между 23:00 и 23:15 на теле полигона был произведен поджог. В указанное время машинист бульдозера, производящий пересыпку грунта, отлучился на технологический перерыв. После прибытия очередной машины для разгрузки, отвальщик вместе с водителем этой машины проехал на место разгрузки, и увидел поваливший из котлована дым, а также убегающую в сторону леса фигуру», - сказал глава округа Максим Тарханов. 

По его словам, очаг пламени свидетельствовал об умышленном поджоге, вероятно путем розжига горючих материалов. Машинист бульдозера немедленно предпринял меры по ликвидации возгорания путем засыпки грунтом.  

Глава добавил, что на следующей неделе на закрытом полигоне будет установлено видеонаблюдение, которое будет покрывать всю территорию объекта.

Прием отходов на полигон «Аннино», который функционировал с 1975 года, был закрыт постановлением Максима Тарханова в декабре 2016 года. Он принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий Звенигорода и Истринского района.

После закрытия полигона отходы из Рузского городского округа вывозятся в Волоколамский район. На полигоне «Аннино» проводятся активные работы по подготовке к рекультивации. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.12.2023
«Тройку» можно купить в 77 офисах Сбера в Московской области
Фото: [пресс-служба ПАО Сбербанк]В Московской области стало больше точек продаж транспортной карты «Тройка» для оплаты проезда в общественном транспорте Подмосковья и столицы.
19.12.2023
Церковь Илии пророка в Ильинском
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Церковь в селе Ильинское городского округа Красногорск была построена в 1732-1735 годы в усадьбе сенатора Василия Ивановича Стрешнева.
17.12.2023
На что заменить популярные англицизмы, если вступит силу закон о запрете иностранных слов в русской речи
Фото: [Кирилл Каллиников/РИА Новости ]Законопроект о запрете использования на государственном уровне иностранных слов принят Госдумой в первом чтении.