Замминистра ЖКХ Подмосковья выехал в Звенигород, где обрушились напольные плиты в доме

13.02.2018
Замминистра ЖКХ Подмосковья выехал в Звенигород, где обрушились напольные плиты в доме

РИАМО - 13 фев. По поручению министра ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина на место обрушения напольных плит в жилом доме в подмосковный Звенигород выехал заместитель министра ЖКХ региона Алексей Пятанов, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Во вторник утром в Звенигороде в квартале Маяковского, дом 9, корпус 1 обрушилось несколько напольных бетонных плит в квартире на первом этаже, где проводился ремонт, жители дома не пострадали. Характер повреждения дома не требовал экстренной эвакуации жителей, поэтому управляющая компания перевезла их в безопасное место, в ближайший спортивный комплекс «Звезда», всего в здании проживают 152 человека.

«Прежде всего, необходимо установить степень повреждения дома и есть ли основания признавать его аварийным или нет, сейчас работают специалисты, в ближайшее время они сделают соответствующее заключение», - сообщил Пятанов.

Одной из причин обрушения пола могли стать нарушения при проведении ремонтных работ. По предварительным данным, обрушение перекрытия произошло в результате проведения ремонтно-строительных работ жилого помещения с отклонениями от проекта, но окончательно причину должна определить комиссия.

«Если обрушение пола произошло по вине собственника, проводившего несогласованные работы, то компенсации и восстановительные работы будут произведены за его счет», - подчеркнул Пятанов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.12.2023
«Тройку» можно купить в 77 офисах Сбера в Московской области
Фото: [пресс-служба ПАО Сбербанк]В Московской области стало больше точек продаж транспортной карты «Тройка» для оплаты проезда в общественном транспорте Подмосковья и столицы.
19.12.2023
Церковь Илии пророка в Ильинском
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Церковь в селе Ильинское городского округа Красногорск была построена в 1732-1735 годы в усадьбе сенатора Василия Ивановича Стрешнева.
17.12.2023
На что заменить популярные англицизмы, если вступит силу закон о запрете иностранных слов в русской речи
Фото: [Кирилл Каллиников/РИА Новости ]Законопроект о запрете использования на государственном уровне иностранных слов принят Госдумой в первом чтении.