Звенигород вошел в тройку самых популярных у туристов малых городов России в Рождество

09.01.2017
Звенигород вошел в тройку самых популярных у туристов малых городов России в Рождество

РИАМО - 9 янв. Подмосковный Звенигород занял третье место среди малых российских городов по популярности у туристов в праздник Рождества в 2017 году, рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания с 6 на 7 января, говорится в сообщении пресс-службы сервиса поиска отелей RoomGuru.ru.

Как отмечается в материале, сервис поиска отелей RoomGuru.ru определил самые популярные у туристов города России на праздник Рождества. Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания с 6 на 7 января 2017 года.

Читайте также:
Карта лучших туристических маршрутов по Подмосковью

«Звенигород занял третье место среди малых российских городов по популярности у туристов в праздник Рождества в 2017 году», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Суздаль (Владимирская область), Великий Устюг (Вологодская область), Звенигород (Московская область), Плес (Ивановская область) и Сортавала (Карелия) вошли в топ-5 малых городов России, популярных для отдыха на праздник Рождества в 2017 году.

Санкт-Петербург, Москва, Казань, Сочи, Ярославль, Вологда, Екатеринбург, Калининград, Псков и Иркутск вошли в топ-10 самых популярных у туристов городов России для отдыха в Рождество, уточняется в материале.

По данным сервиса RoomGuru.ru, среди первых десяти популярных направлений в Рождество больше всего туристы потратили на проживание в отелях Сочи - в среднем, 4,9 тысячи рублей в сутки, а меньше всего - в отелях Пскова (3,1 тысячи рублей).

По данным агентства «ТурСтат», число путешествий по России в новогодние праздники 2017 года выросло на 15% по сравнению с прошлым годом, говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.12.2023
«Тройку» можно купить в 77 офисах Сбера в Московской области
Фото: [пресс-служба ПАО Сбербанк]В Московской области стало больше точек продаж транспортной карты «Тройка» для оплаты проезда в общественном транспорте Подмосковья и столицы.
19.12.2023
Церковь Илии пророка в Ильинском
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Церковь в селе Ильинское городского округа Красногорск была построена в 1732-1735 годы в усадьбе сенатора Василия Ивановича Стрешнева.
17.12.2023
На что заменить популярные англицизмы, если вступит силу закон о запрете иностранных слов в русской речи
Фото: [Кирилл Каллиников/РИА Новости ]Законопроект о запрете использования на государственном уровне иностранных слов принят Госдумой в первом чтении.