Мошенники обманули казанца на 600 тысяч рублей

13.01.2023

Жителю Казани позвонил неизвестный, представившись сотрудником одного из банков, и попросил выполнить инструкции, якобы для сохранения денежных средств. В итоге казанец потерял крупную сумму денег. Об этом уведомили в УМВД России по Казани.

Как пишет издание «KAZANFIRST», казанским правоохранителям поступило заявление от местного жителя, который рассказал, что ему позвонил мужчина, представившийся банковским служащим. Неизвестный предупредил, что по банковскому счету абонента отмечается подозрительная активность. Звонивший заявил, что он создаст «резервный счет», на который следует перевести имеющиеся средства в целях безопасности.

Одновременно со звонком на мессенджер клиенту банка пришло сообщение с указанием номера счета. Потерпевший шестью переводами отправил мошенникам имеющиеся на карте деньги. Материальный ущерб составил около 600 тысяч рублей. В отделе полиции «Дербышки» заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». Идет расследование, сообщили в пресс-службе ведомства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
21.05.2023
На экономическом форуме в Казани показали необычные экспонаты из мореного дуба
Предприятия Республики Мордовия, которые работают с мореным дубом, представили свою продукцию на XIV Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum».
19.05.2023
Движение Первых дало старт сотрудничеству со странами исламского мира
Российское движение детей и молодежи в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023» заключило соглашение о сотрудничестве в области детской и молодежной политики с государствами исламского мира.
18.05.2023
Экономист Разуваев: Исламский мир – важный игрок в глобальной политике и финансах
В Казани 18 мая стартовал международный экономический форум «Россия — исламский мир: KazanForum». Он будет проходить на протяжении двух дней в 14-й раз.