Силовики разыскивают администратора Telegram-канала с публикациями о подготовке терактов в Казани

18.04.2023

Администратор одного из Telegram-каналов пообещал устроить несколько терактов в Казани 19 апреля с использованием огнестрельного оружия. Силовики ищут автора ресурса и проводят проверку по факту размещения в Сети провокационных данных, сообщает источник ФАН.

По его словам, стражи порядка считают публикации неизвестного гражданина фейками. Говоря о тех, кто может стоять за такими «угрозами», в настоящий момент правоохранителями отрабатываются две версии — украинские спецслужбы или некие злоумышленники, решившие пошутить над соотечественниками. Силовики придерживаются мнения, что все это было задумано в целях разжигания паники.

Ранее сообщалось, что уголовное дело в отношении украинских диверсантов, планировавших теракт в Липецке, поступило в военный суд. Злоумышленники намеревались взорвать автостанцию «Сокол».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
21.05.2023
На экономическом форуме в Казани показали необычные экспонаты из мореного дуба
Предприятия Республики Мордовия, которые работают с мореным дубом, представили свою продукцию на XIV Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum».
19.05.2023
Движение Первых дало старт сотрудничеству со странами исламского мира
Российское движение детей и молодежи в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023» заключило соглашение о сотрудничестве в области детской и молодежной политики с государствами исламского мира.
18.05.2023
Экономист Разуваев: Исламский мир – важный игрок в глобальной политике и финансах
В Казани 18 мая стартовал международный экономический форум «Россия — исламский мир: KazanForum». Он будет проходить на протяжении двух дней в 14-й раз.