Апатитский межмуниципальный отдел МВД России

Апатитский межмуниципальный отдел МВД России
Апатитский межмуниципальный отдел МВД России – это орган внутренних дел, который осуществляет правопорядок и обеспечивает безопасность населения в городе и его прилегающих территориях. Отдел занимается профилактикой преступлений, расследованием и пресечением правонарушений, а также оказывает помощь гражданам в вопросах обеспечения личной безопасности.

Апатитский межмуниципальный отдел МВД России

Апатитский межмуниципальный отдел МВД России является органом внутренних дел, который осуществляет правопорядок и обеспечивает безопасность населения в городе и его прилегающих территориях. Отдел занимается профилактикой преступлений, расследованием и пресечением правонарушений, а также оказывает помощь гражданам в вопросах обеспечения личной безопасности.

Основные функции отдела

  • Обеспечение правопорядка и безопасности на территории города и прилегающих населенных пунктов;
  • Проведение профилактической работы, направленной на предотвращение преступлений;
  • Расследование и пресечение правонарушений;
  • Оказание помощи гражданам в вопросах обеспечения личной безопасности;
  • Участие в проведении мероприятий по обеспечению общественной безопасности;
  • Сотрудничество с другими правоохранительными органами Российской Федерации.

Структура отдела

Апатитский межмуниципальный отдел МВД России состоит из следующих структурных подразделений:

Управление

Управление осуществляет общее руководство отделом и координирует деятельность всех подразделений отдела.

Отдел по борьбе с организованной преступностью и коррупцией

Отдел по борьбе с организованной преступностью и коррупцией занимается расследованием и пресечением организованной преступности и коррупции на территории города и его прилегающих населенных пунктов.

Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав занимается защитой прав и интересов несовершеннолетних граждан, а также проводит профилактическую работу среди несовершеннолетних.

Отдел по расследованию преступлений в сфере экономики

Отдел по расследованию преступлений в сфере экономики занимается расследованием и пресечением экономических преступлений на территории города и его прилегающих населенных пунктов.

Отдел по расследованию преступлений в сфере наркотической преступности

Отдел по расследованию преступлений в сфере наркотической преступности занимается расследованием и пресечением наркотических преступлений на территории города и его прилегающих населенных пунктов, а также проводит профилактическую работу среди населения по вопросам борьбы с наркоманией.

Отдел по расследованию преступлений в сфере транспорта

Отдел по расследованию преступлений в сфере транспорта занимается расследованием и пресечением преступлений, связанных с использованием транспорта на территории города и его прилегающих населенных пунктов.

Помощь гражданам

Апатитский межмуниципальный отдел МВД России оказывает помощь гражданам в вопросах обеспечения личной безопасности, а также в вопросах, связанных с проявлениями преступной деятельности на территории города и его прилегающих населенных пунктов. Граждане могут обращаться в отдел с жалобами и заявлениями, а также получать консультации и справки по вопросам, связанным с деятельностью отдела.

Сотрудничество с другими органами

Апатитский межмуниципальный отдел МВД России сотрудничает с другими правоохранительными органами Российской Федерации по вопросам обеспечения правопорядка и безопасности на территории города и его прилегающих населенных пунктов. В рамках сотрудничества отдел проводит совместные мероприятия и операции с другими органами, направленные на пресечение преступной деятельности.

Заключение

Апатитский межмуниципальный отдел МВД России является органом, который занимается обеспечением правопорядка и безопасности на территории города и его прилегающих населенных пунктов. Отдел выполняет свои функции путем проведения профилактической работы, расследования и пресечения правонарушений, а также оказания помощи гражданам в вопросах обеспечения личной безопасности. Апатитский межмуниципальный отдел МВД России сотрудничает с другими правоохранительными органами Российской Федерации и проводит совместные мероприятия, направленные на пресечение преступной деятельности.

ОТЗЫВЫ O КОМПАНИИ АПАТИТСКИЙ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ МВД РОССИИ
Обращаем Ваше внимание на то, что положительные отзывы могут быть написаны представителями организации, а отрицательные - конкурентами. Верить или не верить написанному, решайте сами.
Оставить отзыв

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Апатитский линейный отдел полиции: защита правопорядка и безопасности населения Апатитский линейный отдел полиции является одним из ключевых органов государственной власти, которы
Апатитский межмуниципальный отдел МВД России Апатитский межмуниципальный отдел МВД России - это ведущая правоохранительная организация в регионе Кольского полуострова. Она обеспечи
Прокуратура Мурманской области Прокуратура Мурманской области - орган государственного надзора за соблюдением законности. Она занимается контролем за исполнением законов, защитой