Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области

Следственное управление Следственного ...
Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области – государственная организация, занимающаяся расследованием преступлений на территории региона. Осуществляет работу по выявлению, установлению и пресечению преступлений в соответствии с законодательством РФ.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области

Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области – государственная организация, занимающаяся расследованием преступлений на территории региона. Осуществляет работу по выявлению, установлению и пресечению преступлений в соответствии с законодательством РФ.

Организационная структура

Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области включает в себя следующие отделы:

  • Отдел по расследованию особо важных дел
  • Отдел по расследованию уголовных дел, связанных с наркотиками
  • Отдел по расследованию уголовных дел, связанных с преступлениями против личности
  • Отдел по расследованию уголовных дел, связанных с экономическими преступлениями
  • Отдел по расследованию уголовных дел, связанных с преступлениями против семьи и несовершеннолетних
  • Отдел по расследованию уголовных дел, связанных с преступлениями в сфере налогов и сборов

Каждый отдел имеет свою компетенцию и занимается определенными категориями преступлений.

Задачи и функции

Главной задачей Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области является расследование преступлений, совершенных на территории региона. Оно занимается следующими функциями:

  • Выявление преступлений и установление обстоятельств их совершения
  • Сбор и анализ доказательств
  • Пресечение преступлений и привлечение виновных к ответственности
  • Работа по профилактике преступлений
  • Сотрудничество с другими правоохранительными органами
  • Обеспечение прав и свобод граждан в рамках своей компетенции

Следственное управление активно сотрудничает с другими правоохранительными органами и органами государственной власти для эффективного расследования преступлений и обеспечения безопасности населения региона.

Как обратиться в Следственное управление

Обратиться в Следственное управление можно лично, через представителя или через интернет.

Личное обращение возможно в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по адресу, указанному на сайте. На входе в здание необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Обращение через представителя возможно, если он имеет доверенность от заявителя и документ, удостоверяющий личность.

Обращение через интернет возможно через официальный сайт Следственного управления. На сайте можно оставить заявление о преступлении или сообщить о нарушении закона. Для этого необходимо заполнить соответствующую форму на сайте и отправить ее.

Заключение

Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области – это государственная организация, которая занимается расследованием преступлений на территории региона. Оно выполняет свои задачи и функции в соответствии с законодательством РФ и активно сотрудничает с другими правоохранительными органами и органами государственной власти для обеспечения безопасности населения региона.

ОТЗЫВЫ O КОМПАНИИ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СЛЕДСТВЕННОГО ...
Обращаем Ваше внимание на то, что положительные отзывы могут быть написаны представителями организации, а отрицательные - конкурентами. Верить или не верить написанному, решайте сами.
Оставить отзыв

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Апатитский межмуниципальный отдел МВД России Апатитский межмуниципальный отдел МВД России является органом внутренних дел, который занимается обеспечением правопорядка и безопасно
Участковый пункт полиции: описание Участковый пункт полиции - это организация, которая занимается обеспечением порядка и безопасности на определенной территории. Каждый пункт отвеч
Прокуратура Мурманской области Прокуратура Мурманской области - орган государственного надзора за соблюдением законности. Она занимается контролем за исполнением законов, защитой