Факт создания предвыборного штаба в Краснознаменске не подтвердился

08.08.2016
Факт создания предвыборного штаба в Краснознаменске не подтвердился

РИАМО - 8 авг. Факт создания штаба по организации, подготовке и проведению выборов в подмосковном Краснознаменске не подтвердился, сообщил в понедельник на заседании Мособлизбиркома начальник организационно-правового управления комиссии Игорь Кудрявин.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в подмосковном Краснознаменске создали штаб по организации подготовки и проведению выборов при администрации города. На данный факт обратили внимание эксперты движения «Голос», которые посчитали это вмешательством в избирательный процесс, поскольку подготовкой и проведением выбором могут заниматься только избирательные комиссии. Председатель Избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова ранее заявила, что обращение «Голоса» по поводу возможного нарушения избирательного законодательства в Краснознаменске передадут в правоохранительные органы.

«Как следует из ответа заместителя прокурора, факт создания штаба по организации, подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления городского округа Краснознаменск не подтвердился. Такая же информация поступила к нам из МВД. Аналогичная информация была получена из первого отдела ФСБ», - сказал Кудрявин.

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова ранее попросила Мособлизбирком серьезно отнестись к фактам создания штабов по организации и подготовке выборов в регионе и докладывать о каждом из них в ЦИК.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Торговцы продали фальшивую сосну под видом настоящей жительнице Апрелевки
Фото: [ Подслушано | Апрелевка / ВКонтакте]Жительница Апрелевки Наро-Фоминского городского округа решила купить небольшую сосну у уличных торговцев.
25.11.2023
Пицца с запеченным пакетом удивила жителя Апрелевки
Фото: [ Подслушано | Апрелевка / ВКонтакте]Пицца – итальянское блюдо из теста с начинкой сверху. Традиционно в нее добавляют томатный соус, мясо и сыр.
19.09.2023
В Подмосковье благоустроили 10 скверов
Фото: [Пресс-служба Министерства благоустройства МО]В Подмосковье благоустроили 10 скверов из 19 запланированных на текущий год.