Прокуратура восстановила права охранника, которому не выплатили деньги в Краснознаменске

19.09.2016
Прокуратура восстановила права охранника, которому не выплатили деньги в Краснознаменске

РИАМО - 19 сен. Третья прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области восстановила нарушенные трудовые права бывшего работника охранной организации, которому при увольнении не до конца выплатили полагающиеся деньги, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Установлено, что заявитель, работавший в организации ООО «Частная охранная организация «Охрана М» охранником, в декабре 2014 года уволился по собственному желанию. Однако окончательный расчет с ним работодатель не произвел. По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении генерального директора ЧОП дело об административном правонарушении, уточняется в материале.

«Рассмотрев административный материал, Государственная инспекция труда по Московской области привлекла виновное лицо к административной ответственности и оштрафовала. Кроме этого прокуратура обратилась в суд с заявлением о взыскании невыплаченной работнику заработной платы в размере более 70 тысяч рублей, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Торговцы продали фальшивую сосну под видом настоящей жительнице Апрелевки
Фото: [ Подслушано | Апрелевка / ВКонтакте]Жительница Апрелевки Наро-Фоминского городского округа решила купить небольшую сосну у уличных торговцев.
25.11.2023
Пицца с запеченным пакетом удивила жителя Апрелевки
Фото: [ Подслушано | Апрелевка / ВКонтакте]Пицца – итальянское блюдо из теста с начинкой сверху. Традиционно в нее добавляют томатный соус, мясо и сыр.
19.09.2023
В Подмосковье благоустроили 10 скверов
Фото: [Пресс-служба Министерства благоустройства МО]В Подмосковье благоустроили 10 скверов из 19 запланированных на текущий год.