Суд обязал УК из Краснознаменска и Воскресенского района выполнить текущий ремонт в домах

23.09.2016
Суд обязал УК из Краснознаменска и Воскресенского района выполнить текущий ремонт в домах

РИАМО - 23 сен. Управляющие компании (УК) из Краснознаменска и Воскресенского района Подмосковья обязаны выполнить текущий ремонт в домах, такое решение вынесли суды по искам Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Суды обязали две управляющие организации из Краснознаменска и Воскресенского района выполнить текущий ремонт домов. С иском по этому поводу в судебные инстанции обратилась Госжилинспекция Московской области», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что ранее управляющим организациям были вручены предписания Госжилинспекции о выполнении текущего ремонта домов, однако предписания исполнены не были.

Орган государственного жилищного надзора добивается, чтобы ЗАО «УК «ДомСервис» отремонтировало фасад и систему водоснабжения дома по адресу: Фабричная, 13А в деревне Золотово Воскресенского района. А в Краснознаменске по предписанию Госжилинспекции МУП «Жилищное хозяйство» должно восстановить освещение на лестнице в доме №1 на проспекте Мира, уточняется в материале.

«Неисполнение управляющей организацией предписания Госжилинспекции влечет штраф. Но его уплата не освобождает управляющую компанию от выполнения требований, изложенных в предписании. В судебном порядке заставляем УК работать, суды нас всегда поддерживают», – приводятся в сообщении слова начальника надзорного органа Вадима Сокова.

Суды удовлетворили требования Госжилинспекции и обязали ЗАО «УК «ДомСервис» и МУП «Жилищное хозяйство» в месячный срок отремонтировать дома. В противном случае документы по иску будут переданы судебным приставам, добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Торговцы продали фальшивую сосну под видом настоящей жительнице Апрелевки
Фото: [ Подслушано | Апрелевка / ВКонтакте]Жительница Апрелевки Наро-Фоминского городского округа решила купить небольшую сосну у уличных торговцев.
25.11.2023
Пицца с запеченным пакетом удивила жителя Апрелевки
Фото: [ Подслушано | Апрелевка / ВКонтакте]Пицца – итальянское блюдо из теста с начинкой сверху. Традиционно в нее добавляют томатный соус, мясо и сыр.
19.09.2023
В Подмосковье благоустроили 10 скверов
Фото: [Пресс-служба Министерства благоустройства МО]В Подмосковье благоустроили 10 скверов из 19 запланированных на текущий год.