Претендент на пост главы Верховного суда Татарстана подозревается в давлении на следствие

30.01.2023

В Казани произошел ранее конфликт между двумя молодыми людьми. Один из участников находится сейчас под следствием. Мать подозреваемого утверждает, что отец потерпевшего оказывает давление на правоохранителей, сообщило издание «Лента.ру».

Женщина заявила, что родитель претендует на должность председателя Верховного суда Татарстана. Он приезжал в отделение полиции и требовал, чтобы расследование дела закончилось колонией для фигуранта. Сейчас подозреваемый находится под арестом.

Конфликт между мужчинами произошел возле бара в конце декабря. Сын судьи оскорбил арестованного, за что и получил удар в лицо. Врачи потом диагностировали пострадавшему перелом челюсти.

Ранее в Москве сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину. В метро у него произошел конфликт с двумя пассажирами, в ходе которого дебошир избил оппонентов, сообщило издание РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Путин наградил разработчика винтовки Чукавина орденом Александра Невского
Президент России Владимир Путин наградил разработчика снайперской винтовки Чукавина, конструктора Андрея Чукавина орденом Александра Невского за большой вклад в укрепление обороноспособности страны.
22.05.2023
Невоспитанный грубиян: эксперт Джаралла оценил поведение Зеленского, который не пришел на встречу с президентом Бразилии
Лидер Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не пришел на встречу с ним, которая должна была состояться в рамках саммита G7 в Хиросиме.
22.05.2023
Ливийский парламентарий исключил проведение выборов в присутствии ПНЕ
Тобрук, 22 мая. Член Палаты представителей Ливии Эссам аль-Джухани исключил проведение избирательного процесса в стране в присутствии главы утратившего легитимность Правительства национального единства (ПНЕ) Абд аль-Хамида Дбейбы в Триполи, пишут арабские СМИ.