Челябинские хирурги удалили из живота женщины огромную опухоль

27.01.2023

Врачи Городской больницы №5 в Челябинске провели на редкость сложную операцию, удалив гигантскую миому матки у 46-летней женщины. Опухоль весила 19,8 килограмма.

Женщина по имени Ольга очень долго не обращала внимания на свой большой живот, так как сама была полной, сообщает сетевое издание «Хорошие новости». Потом она решила похудеть и села на диету. После этого Ольга обнаружила, что вес уходит, а живот остается таким же большим. Тогда женщина решила обследоваться у медиков.

С помощью МРТ врачи поставили точный диагноз. Женщина призналась, что уже десять лет не была на осмотре у гинеколога, поэтому врачи не смогли определить, за какое время доброкачественная опухоль достигла таких гигантских размеров.

Операцию в течение шести часов проводили четыре доктора: два акушера-гинеколога, хирург и уролог. Сложность заключалась в том, что миому следовало отделить от всех здоровых тканей, с которыми она спаялась.

После операции Ольга чувствует себя хорошо и рвется на выписку, но врачи пока оставили ее в больнице, чтобы наблюдать за восстановлением после сложной операции. Специалисты напоминают о важности прохождения медицинского осмотра, даже если ничего не беспокоит. Женщине следует посещать гинеколога не реже, чем раз в год, чтобы врач смог обнаружить любые отклонения от нормы на ранних стадиях.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Свыше 9 млн рублей выделили на создание третьей экотропы в Челябинске
Новую экотропу намерены сделать в Челябинске возле Тополиной аллеи и мкр-н «Ньютон». Жители этих микрорайонов обратились с соответствующей просьбой в администрацию.
18.05.2023
Ржавую мину советских времен нашли во время ремонта теплотрассы в Челябинске
Ремонтники обнаружили минометный снаряд возле жилого дома по Комсомольскому проспекту в Челябинске. Работники нашли опасный предмет в яме, которую рыли, чтобы отремонтировать трубы теплотрассы.
17.05.2023
Вымогавших у школьника деньги челябинцев взяли под арест
Неизвестные в Челябинске увезли в лес 15-летнего подростка и требовали за него выкуп. Полицейские освободили школьника и задержали вымогателей.