Автобусы в Балашихе проверят на наличие оборудования для маломобильных граждан

03.08.2018
Автобусы в Балашихе проверят на наличие оборудования для маломобильных граждан

РИАМО (БАЛАШИХА) – 3 авг. Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов обещал решить проблемы доступности автобусов и магазинов для граждан с ограниченными возможностями здоровья на территории Балашихи, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

Парламентарий провел прием жителей горокруга. Во время мероприятия к Брынцалову обратилась одна из горожанок. Женщина рассказала о том, что городские магазины и автобусы не оборудованы для инвалидов.

«Создание доступной городской среды – один из приоритетов нашей работы. Вопрос ее обеспечения решается системно. К сожалению, все сразу сделать не получается. Новые магазины не могут получить лицензии, если не обеспечат помещения необходимым оборудованием. Удивительно, что есть проблемы с автобусами. Их доступность для людей-инвалидов – одно из обязательных требований при закупке. Я узнаю, как такое могло произойти», – сказал Брынцалов.

Другая жительница Балашихи пожаловалась парламентарию на качество благоустройства придомовой территории на улице Живописная. По ее словам, ремонт провели в прошлом году, однако работы полностью не завершили: не достроили забор и не заменили лавочки.

«Мы приняли закон, согласно которому работы не могут быть сданы, а деньги за них переведены, без подписи старшего по дому. Мы разберемся, кто именно одобрил эти некачественные меры благоустройства, есть ли подписи на актах от вашего дома. Конечно, все меры по благоустройству придомовых территорий должны обсуждаться с жителями», – пояснил Брынцалов.

Помимо этого, на приеме подняли вопросы о присвоении почтовых адресов дачного некоммерческого товарищества «Соболиха 1-11» и о предоставлении участка ветерану военной службы для строительства дачи.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.