Балашиха первой в Подмосковье присоединилась к федеральному проекту #Чтонетак

04.06.2018
Балашиха первой в Подмосковье присоединилась к федеральному проекту #Чтонетак

РИАМО (БАЛАШИХА) - 4 июн. Балашиха первой в Московской области присоединилась к федеральному проекту Общественной палаты России #Чтонетак, акция прошла у Ледового дворца, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Балашиха стала первым городом в Московской области, который присоединился к федеральному проекту Общественной палаты России #Чтонетак. Первую акцию проекта провели у Ледового дворца городского округа. Активисты проекта собирали информацию у жителей о волнующих их проблемах. Мы постараемся донести эту информацию до всех органов власти – региональной, федеральной, местной», – сказала председатель Общественной палаты Балашихи Елена Жарова. 

Активисты проекта также провели анкетирование жителей. После акции члены Общественной палаты Балашихи проведут круглый стол, где обсудят собранные анкеты и сформируют дискуссионные площадки для решения основных вопросов. Заполнить анкету жители также могут на сайте Общественной палаты Балашихи и в социальных сетях.

«Цель проекта #Чтонетак – максимальное сближение власти и активистов города, общественных организаций, предпринимателей, журналистов. Общественная палата – это мост между обществом и властью. Нам важно взаимодействие с местной властью. Уличный опрос – возможность узнать повестку дня, вопросы, которые волнуют жителей. В продолжении проекта мы будем выходить на создание механизмов фактического соуправления жителями в своих городах. Будем создавать новые и развивать существующие площади взаимодействия для решения местных проблем и организации проектов, которые интересны и нужны людям», – пояснил член Общественной палаты России, координатор федерального проекта #Чтонетак Вадим Жарко.

Во время акции жители Балашихи оставляли отзывы о уборке улиц, работе общественного транспорта, служб жилищно-коммунального хозяйства, состоянии экологии и другие. Всего собрано более 100 отзывов.

«Думаю, что чем больше людей будут говорить о проблемах в городе, тем быстрее их решат. В микрорайоне Дзержинского есть проблема с парковкой. Автомобиль негде поставить, а молодые мамы с колясками не могут пройти из-за огромного количества машин. Очень хочу, чтобы меня услышали и помогли решить этот вопрос», – сказал местный житель Роман Бойков.

Пятого июня акция проекта пройдет в микрорайоне Железнодорожный на улице Пролетарской у дома №27 рядом с инсталляцией #Чтонетак с 14:00 до 20:00. Федеральный проект Общественной палаты России #Чтонетак реализуется с 2017 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.